четверг, 22 сентября 2011 г.

Префект САО города Москвы перестал понимать горожан?!

Независимо от ожидаемого на протяжении более 3-х месяцев ответа Депутата фракции «Справедливая Россия» в ГосДуме V созыва, члена Комитета ГосДумы Федерального Собрания РФ по строительству и земельным отношениям Г.П. Хованской

Подробно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/05/blog-post_14.html
http://svdrokov.blogspot.com/2011/09/blog-post_17.html

было оформление обращение Прокурору САО города Москвы К.К. Кремневу.

Тема обращения, подкрепленная наказом жителей пока еще «живого» ТСЖ «Солнечный город», касалась одной темы – правомерность строительства «Народного гаража», опротестованное жителями, что запротоколировано на публичных общественных слушаниях 11 мая 2011.

По словам Главы Управы Головинский, протокол публичных общественных слушаний, вместе с итогами голосования горожан, а также формализованными причинами, по которым строительство укрепленного гаражного массива способно спровоцировать значительный риск для жилого фонда и человеческих жизней, ущемление мер оказания необходимой медицинской и помощи в экстренных ситуациях, были переданы Префекту САО города Москвы В.Н. Силкину.

Лично я не присутствовал при передаче комплекта перечисленных документов, но не доверять словам Главы Управы оснований не имею.

В ответе Префекта «законность» строительства объекта гаражного назначения обуславливается вовсе не интересами горожан, гарантированных Уставом города Москвы, а следующими причинами:

«В настоящее время на территории Головинского района зарегистрировано 25,4 тыс. автомобилей… около 13,4 тыс. автовладельцев-жителей Головинского района, не имеют организованных мест хранения и парковки личного автотранспорта».

«…на территории Головинского района отсутствуют необремененные земельные участки, отвечающие нормативным требованиям по размещению объектов гаражного строительства…»

Мой комментарий: Внутридворовая территория домов 12 и 10 по ул. Солнечногорская, с единственной детской площадкой (усыпанной песком) видимо, отвечает нормативным требованиям по размещению объектов гаражного строительства!

«В целях… улучшения экологической и санитарной обстановки в жилом секторе микрорайона…»

«В настоящее время земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен».

Мой комментарий: По соседству с «участком», между прочим, простираются земельные площади, равные площадям Южного Бутово, которые заняты складами и невесть какими организациями, прикрытыми забором с проходною.

И… военно-морской частью, мелькающая форма матросов которой вызывает неподдельный интерес мальчишек, наивно полагающих, что на ближайшей речке-вонючке Лихоборке проходят «секретные» морские учения. :))

Вот и все «основания», послужившие для Префекта САО города Москвы. Услышит ли он горожан?.. Как видим, Прокурор не помог, на очереди депутатский запрос…

Дополнительно см.: http://svdrokov.blogspot.com/2011/10/blog-post_4415.html

2 комментария:

  1. Используя э-обратную связь официального сайта Префекта САО г. Москвы, я попросил рассмотреть вопрос о приглашении представителей жителей домов, прилегающих к объекту гаражного назначения Солнечногорский проезд, вл. 8А, на совещание в сентябре 2011 по дополнительной проработке вопроса.

    Входящий 21660 от 22.09.2011 Ждем-с! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Состоялся телефонный разговор с исполнителем официального письма Префекта Антоном Александровичем Степаненко. Из разговора выяснилось, что в нарушение законодательно установленных процедур, в Префектуре ничего не знают о состоявшихся публичных общественных слушаний 11 мая 2011, ни протоколом, ни какими-либо документами, учитывающими интересы горожан, не обладают. Я повторил свою просьбу пригласить на совещание в Префектуру представителей от горожан. Услышит ли нас Префект? Уважит ли Устав города Москвы?.. О депутатском запросе пока ничего неизвестно...

    ОтветитьУдалить